• 27 ноября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, набережная реки Смоленки, д. 2. Конгресс-холл "Васильевский" (м. Василеостровская, Спортивная).

Научная программа «Планета Земля»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2700 дней назад
27 ноября 2016 c 15:00 до 20:00
Санкт-Петербург
набережная реки Смоленки, д. 2. Конгресс-холл "Васильевский" (м. Василеостровская, Спортивная).

Двухчасовая интерактивная программа по географии и геологии. Вулканы и ледники, реки и горы, дожди и снегопады, нефть и газ. Моделируем, добываем, предсказываем и извергаем.

Планета Земля — наш общий дом, другого в ближайшем будущем не предвидится. 

Наша планета уникальна и безумно интересна. Землетрясения меняют тысячелетние ландшафты, извержения вулканов сеют ужас среди людей, Гольфстрим согревает берега Европы, а в деревне Гадюкино опять дожди. Попробуем разобраться с тем, как всё это устроено. 

В одной из лабораторий займемся конструированием вулкана и устроим его управляемое (надеемся) извержение. В двух других будем выяснять, почему растут горы и текут реки. Также участников ждут коллекция минералов и настоящая метеорологическая станция, где мы попробуем превзойти синоптиков в точности прогноза (это, оказывается, несложно). И куда же без нефти — разведываем, бурим, качаем.

 

ПРОГРАММА

Формат программы традиционный для нашего проекта — в ней участвуют 60 детей, которые разделяются на 5 команд по 12 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 5 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок делает опыты и собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из с географического, геологического и химического факультетов МГУ им. Ломоносова.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина, в ходе которой мы расскажем, опасно ли глобальное потепление, почему ошибаются синоптики, когда закончится нефть и много других интересных вещей. 

 
 
РАСПИСАНИЕ

19 ноября, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

19 ноября, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

19 ноября, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

20 ноября, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

20 ноября, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

20 ноября, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

26 ноября, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

26 ноября, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

26 ноября, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

27 ноября, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

27 ноября, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

27 ноября, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Планета Земля" для одного ребенка — 1400 руб. 

Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (812) 245-3775 (по будням с 10.00 до 19.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1250 руб. 

Заказать групповой билет можно по телефону +7 (812) 245-3775.

 

ОТЗЫВЫ

Премьера программы "Планета Земля" ещё впереди, поэтому мы опубликуем несколько отзывов о программах прошлого сезона — "Астрономии", "Химии и жизни" и "Зоологии".
 
Астрономия
 
@Joana: Хочется просто сказать, как всегда все прошло на 5! Были с дочкой на научном шоу "Астрономия" 27 февраля. Мы стали уже постоянными поклонниками всего, что устраивает проект "Умная Москва". В этот раз была любимая тема дочки — Астрономия и все понравилось без исключения. Всю дорогу домой дочка мне рассказывала, что они изучали космос различными приборами, изучали созвездия через большой телескоп установленный в Австралии, брали пробы грунта различных метеоритов, изучали затмения на специальных макетах, все было так интересно! Рекомендую! (источник: OSD.ru)
 
Наталья: Чудесное завершение замечательных выходных! Наше четвертое посещение шоу "Умная Москва", на этот раз Астрономия. Ребенок подключался к телескопу в Австралии, учился отличать метеорит от обычного камня и многое-многое другое. В это время муж на викторине по Астрономии для взрослых ответил правильно на 20 вопросов из 20) )) Я, как обычно, пребывала в эйфории от всего происходящего, узнавала много нового, да и просто наслаждалась всем вокруг) )) … Очень рекомендую! 2 апреля… двигаем на Зоологию! (источник: Facebook)
 
Химия и жизнь
 
Ирина Гришина: Если говорить насчет того, интересно ли детям было в лабораториях, то конечно интересно! Они по-настоящему плавили металл и придавали ему форму столовых приборов, создавали духи с ароматом свежести, вытягивали нитку из синтетического материала, а также готовили вкусные витамины и сладкую колу. Каждый ребенок был не просто наблюдателем, а активным участником опытов (только самые сложные или опасные моменты контролировали ведущие). Детям понравилось очень! Шоу «Химия и жизнь» от «Умной Москвы» могу смело рекомендовать к посещению (полностью отзыв на OSD.ru)
 
Ольга Маркова: А потом из лабораторий вернулись дети. И каждая из команд «отчиталась» своими достижениями о проделанной работе (т.е. дети на «общем собрании» предъявили итоги своих опытов). Разумеется, на вопрос «Понравилось ли ребятам новое шоу?» ответ был однозначным. Каждому ребенку в конце программы был выдан диплом «Юного химика», из которого следует, что его обладатель освоил основы металлургии, парфюмерии, пищевой химии, фармацевтики и полимерной промышленности (источник: OSD.ru)
 
Зоология
 
Виктория: Мы сегодня посетили замечательное научное шоу «Зоология» от проекта «Умная Москва»))) Гришка в восторге!!! Сначала дети изучали млекопитающих, по кусочкам шерсти определяли животных, потом они мастерили птиц, изучали их строение, затем перешли к беспозвоночным всем в пробирках раздали дафний, теперь их нужно раз в два дня кормить капелькой молока, а напоследок всем дали погладить змею. (Источник: ВКонтакте)
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше