• 3 июля 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Б. Разночинная, 25а

Летняя городская лаборатория "Умного Петербурга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2460 дней назад
с 10:00 3 июля до 19:00 7 июля 2017
Санкт-Петербург
ул. Б. Разночинная, 25а

Недельные смены по двум направлениям — "Химия" и "Физика"

Научные открытия, эксперименты, игры и квесты для детей 9-13 лет. А еще серьезное лабораторное оборудование, интересные проекты и вкусная еда недалеко от центра города. 

В нашей летней лаборатории будет два отряда, каждый из которых будет специализироваться на одной из наук. До обеда ребята будут проводить научные исследования под руководством преподавателей, а на вторую половину дня у нас запланированы научные игры, квесты, экскурсии в настоящие лаборатории ВУЗов Санкт-Петербурга и гостевые занятия в лаборатории смежного отряда. 

 

ПРОГРАММА

Направление "Физика" 

Физический отряд будет каждый день конструировать различные устройства. В понедельник — машину Голдберга, во вторник — акустическую систему, в среду — проектор и так далее. Параллельно будем знакомиться  с основными законами термодинамики, электромагнетизма, оптики и акустики.

 

Направление "Химия" 

Химики займутся волшебством — им предстоит изготовить разнообразные магические артефакты — зеленый фонарь, горячий лед, чешую золотой рыбы и загадочный штормгласс. Конечно, это будут никакие не фокусы, а самые настоящие химические синтезы.

 

ПУТЕВКИ

Каждая смена длится 5 дней - с понедельника по пятницу. В данный момент действует льготная стоимость путёвки - 17500 рублей. В эту сумму включено:

- Двухразовое питание (обед и полдник)

- Экскурсия в университет (автобус, билеты, программа)

- Все необходимые раздаточные материалы, лабораторное оборудование и т.д.

Для покупки путёвки заполните, пожалуйста, форму в нижней части страницы. После этого Вам предложат выбрать один из способов оплаты.

 

РАСПИСАНИЕ

Каждый день Вы привозите ребят с 9.00 до 10.00, а забираете с 18.00 до 19.00. 

 

СМЕНА  3-7 июля. Возраст: 11-13 лет. ФИЗИКА.

СМЕНА  3-7 июля. Возраст: 9-10 лет. ХИМИЯ. 

 

ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ

Место проведения. Занятия проходят в здании ЕСОД. В нашем распоряжении кабинеты для практических занятий, просторные фойе, а также прекрасные детские площадки. До метро "Чкаловская" пять минут пешком.

Питание. Обедать ребята будут в здании Дома Культуры. Обед состоит из салата, супа, горячего и напитка. Кроме этого, мы предусмотрели легкие полдники.

Экскурсии. На экскурсию мы отправимся в современном комфортабельном автобусе. На каждую поездку мы получаем разрешение в ГИБДД. Все автобусы лицензированы для перевозки детей.

Численность групп. Общее количество детей в одной смене — 20-24 человека. С ними работают трое взрослых.

Преподаватели. Занятия будут вести постоянные ведущие наших научных программ — молодые ученые из МГУ, СПбГУ, Политеха.

Время начала и окончания. Вы можете привозить ребенка с 9.00 до 10.00 и забирать с 18.00 до 19.00. В понедельник в 9.30 мы проводим общее собрание для детей и родителей.

Возврат путевок. Если у вас изменились обстоятельства, и вы захотели вернуть путевку, имейте, пожалуйста, в виду, что это можно сделать не позднее, чем за 2 недели до начала вашей смены.

 

ОТЗЫВЫ

Здесь мы публикуем отзывы москвичей о лагере. Премьера лагеря в Санкт-Петербурге еще только предстоит.

Фотографии из Летней научной лаборатории-2016 можно посмотреть здесь >>

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьмиВот некоторые из них:

Ирина: Замечательный проект! Мой сын посещает летний лагерь уже третий год и всегда в восторге! Большое спасибо организаторам! (Источник: Facebook)

Светлана: Хочу сказать огромное СПАСИБО за летний лагерь. Ребенок заполнен новой информацией до полной усталости мозга))) при этом абсолютно счастлив, что такая неделя была в его жизни! Семен, Кирилл, Фаина — вам спасибо за отношение к детям, за интересное преподношение информации, за понимание индивидуальности детей. Михаил и Михаил — вам спасибо за отличную организацию, за ориентированность в каждом процессе лагеря, отзывчивость и внимательность к родителям. Успеха и долгожительства вашему проекту! (Источник: Facebook)

НаргизаЧудесный проект, ребенок очень доволен. Биология стала еще ближе и любимей. Мечтает поступать в МГУ. Спасибо огромное вожатым и организаторам. Мы с вами. (Источник: Facebook)

Нина: Мы с Верой хотим сказать большое спасибо за лагерь! Ей очень-очень понравилось!☺) Вот её отзыв: "очень интересно на всех занятиях и в лагере и на фестивале было, хочу ещё". От себя добавлю, что вы делаете очень хорошее дело и делаете его очень хорошо. Мы, родители, очень завидуем детям, которые ходят к вам на занятия☺)

РОССИЯ-1: Смотрите сюжет программы "Вести Москва" (нужно смотреть с 24й минуты)

МОСКВА-24: У детей есть возможность провести время с максимальной пользой. До обеда ребята проводят различные исследования, а во второй половине дня посещают лаборатории и научные центры (Источник: m24.ru, смотрите с минуты 1:25)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше