• 1 ноября 2015, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 46-48 (м. Чернышевская)

Научное шоу «Электричество»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3071 день назад
1 ноября 2015 c 12:00 до 20:00
Санкт-Петербург
ул. Чайковского, 46-48 (м. Чернышевская)

Огромные электростанции и компактные батарейки, яростные молнии и загадочные огни святого Эльма, бытовая техника и сложнейшие исследовательские приборы. Новое шоу проекта «Умный Петербург» посвящено великому и прекрасному явлению природы — электричеству.

В ходе шоу участники своими руками пощупают молнии, освоят схемотехнику, досконально разберутся с разными способами получения электроэнергии и, конечно же, получат комплексные теоретические знания по теме. 

 

ПРОГРАММА

В каждом шоу участвуют 60 детей. 5 команд по 12 участников проводят опыты в специально оборудованных лабораториях. Общая продолжительность программы - 2 часа и за это время каждый ребенок самостоятельно проводит около 15 разнообразных опытов. 

Программу разрабатывают и ведут эксперты проекта "Умный Петербург" совместно с учёными из МГУ им. Ломоносова. Мы подготовили два варианта шоу для детей разных возрастов, поэтому не беспокойтесь, что семилетнему ребёнку будет что-то непонятно, а тринадцатилетнему, наоборот, скучно. 

Традиционная программа для родителей в этот раз будет посвящена великой науке физике, тому, как она меняет наш мир, а также распространённым мифам и заблуждениям. Вреден ли сотовый телефон для мозга, надо ли ставить кактус у компьютера, когда изобретут телепорт — будем разбираться вместе!

 

РАСПИСАНИЕ

31 октября, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

31 октября, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

31 октября, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет

1 ноября, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

1 ноября, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

1 ноября, воскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

В октябре все программы будут проходить в здании Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга на Чернышевской (ул. Чайковского, 46-48).
 

ОТЗЫВЫ

В Петербурге "Электричество" будет проводиться впервые. Ниже мы публикуем отзывы о московских программах.

@SvetlanaR: Организация мероприятия, как обычно на высоте☺ Дети узнали, что такое, как работает и зачем нужен электролиз, проведя опыт, поняли устройство и принцип сбора электрических схем в различных приборах, собрав электрическую цепь, чтобы загорелась лампочка☺, посмотрели катушку Теслы в действии, собрали сами прообраз лампочки накаливания из графитовых стержней, она даже горела секунд 10☺. Попутно детям рассказали, что собственно называется электрическим током, что такое электромагнитные поля, сопротивление и т.д. (источник: OSD.ru)

Виктория: Замечательная программа электричество! Увлеченные, умные, молодые, талантливые ребята! Спасибо вам огромное. (источник: Facebook)

@Sandra: Программы «Умной Москвы» построены таким образом, что дети всё изучают на опытах, собственными руками. Это им очень интересно и познавательно, чем просто слушать лекцию (источник: OSD.ru)

@Мамлен: Любой проект «Умной Москвы», по опыту прошлого года, можно посещать покупая билет по принципу «пальцем в небо» и не прогадаешь! Рекомендую. (источник: OSD.ru)

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу «Электричество" для одного ребенка — 1200 руб. Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (812) 245-37-75 (по будням с 10.00 до 19.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1050 руб. Заказать групповой билет можно по телефону +7 (495) 255-07-35.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше