Палеонтология

Приглашаем в большое палеонтологическое путешествие. Кропотливо собирая палеонтологические находки, косточка за косточкой восстанавливаем облик загадочного доисторического обитателя.

Для детей 6+

Только что завершилась летняя палеонтологическая экспедиция. Юные ученые, усталые, но довольные, вернулись домой. Теперь им предстоит самое захватывающее — с помощью научных экспериментов установить, чьи же окаменевшие останки они обнаружили во время полевого сезона. Мы отправимся в четыре лаборатории, чтобы с помощью настоящего научного оборудования собрать все факты о таинственном животном. А заодно обсудим теорию эволюции, потренируемся применять научный метод, ставить гипотезы и анализировать информацию, познакомимся с молодыми учеными и такими же увлеченными детьми.

За 1,5 часа Ваш ребенок:

  • Раскопает останки симпатичных обитателей древних эпох
  • Познакомится с современными методами работы палеонтологов и выделит ДНК из костей
  • По следу научится определять реальный размер ископаемого животного
  • Освоит методы датирования — научится определять возраст различных ископаемых

Дети делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно.

Пока дети пишут палеонтологическую летопись, родителей, как и всегда, ждем на научной лекции-викторине. Поговорим об исчезнувших животных, узнаем, как человек отвоевал своё место под Солнцем у других видов Homo, и, естественно, расскажем несколько историй про динозавров. Отдельный билет для посещения программы родителям не нужен.

Поделиться:

440 дней назад
11 февраля 11:00 — 12 февраля 2023 19:00

Санкт-Петербург
Большая Разночинная, д.25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов