• 27 июля 2020, понедельник
  • Онлайн

Летние городские лаборатории на удаленке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1370 дней назад
с 10:00 27 июля до 12:00 31 августа 2020

Вооружаем вас всем необходимым оборудованием, берем наших лучших ведущих и устраиваем вам Летние Городские Лаборатории на дому. Лекции, эксперименты и игры — все как в настоящем лагере. 5 дней дома, проведенных по-новому. 5 часов каждый день, которые запомнятся.

Как это работает?

Мы доставляем вам коробку, в которой есть все необходимое для пяти дней экспериментов. Вам остается только дождаться начала смены. Каждое утро мы будем собираться и проводить эксперименты вместе с нашими ведущими. А потом обсуждать их и проводить время за научными играми. Конечно, будут записи занятий и чат, в котором мы ответим на любые вопросы. 

Смены:

Химия

Уверенно заявляем, что такой химии ваша квартира ещё не видела. 

Пройдемся по основным классам соединений, реакций и разберемся, какие разделы химии за что отвечают. Неорганика, органика, аналитика, кристаллохимия, физхимия — все эти красивые слова обретут смысл, а химия, возможно, станет любимой наукой. Важное замечание. Квартира уцелеет, пальцы останутся на месте. 

Медицина

Познакомимся с работой врача и посвятим пять дней проведению операций на разных системах человеческого организма. Разберемся в методах диагностики и лечения и узнаем больше о работе врачей. Руководить работой будут наши ведущие из СПбГу и  Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета

Распорядок дня:

10:00-10:30

Встречаемся в зуме, обсуждаем предстоящие эксперименты, объясняем теорию.

10:30-11:00

Практическое занятие. Первая часть. Готовим лабораторный стол, знакомимся с необходимым оборудованием, образцами и реактивами

11:00-12:30

Практическое занятие. Вторая часть. Выполнение эксперимента. Синтезируем, препарируем, исследуем. Опыты ребенок делает сам, но мы будем отвечать на возникающие вопросы и подсказывать что и как. 

12:30-13:00

Практическое занятие. Третья часть. Разбираем, что произошло в ходе эксперимента и обсуждаем результаты. 

13:00-13:15

Очистка стола и прочих поверхностей, мытье рук, лица и прочих частей тела, оказавшихся задействованными в экспериментах.  

13:15-14:00

Употребление изысканно приготовленной смеси белков, жиров, углеводов, воды и витаминов (обед). Ответственность за эту часть программы всецело на родителях!

14:00-15:00

Время для вдумчивого безделья и отдыха от ответственности.

15:00-17:30

Играем по-умному. Квизы, турниры и научные версии детских развлечений.

17:30-17:45

Домашнее задание. Никакой зубрежки. Задания на способность творить, наблюдать и делать выводы. И специальный инстаграм для восхваления лучших. Ах да, выполнение ДЗ по желанию! 

Ведущие:

Анна Быкова — ведущая Умного Петербурга. Выпускница химического факультета СПБГУ.

Александр Вершинин — студент — выпускник Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и также бессменный ведущий Умного Петербурга

Место проведения:

Ваша квартира. Или дача. Или любое другое место, где есть интернет. Что понадобится от помещения кроме интернета?

  • доступ к воде.

  • наличие горизонтальной поверхности (стол).

  • освещённость 100 люкс и более (сидите у окна или включайте в комнате свет)

  • взрослые. Все занятия продуманы так, чтобы ребенок мог выполнить их самостоятельно, иногда наблюдение взрослых не помешает. 

Стоимость:

10500

В стоимость входит:

  • все необходимое оборудование и расходные материалы для пяти дней экспериментов + доставка

  • ежедневные занятия и игры с нашими ведущими по расписанию 

  • доступ к записям и всем материалам вне расписания

  • практически круглосуточная поддержка в чате и разговоры по душам

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше