• 17 апреля 2021, суббота
  • Санкт-Петербург, 8-я линия Васильевского острова, дом 25

Интерактивная программа "Таблица Менделеева"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1104 дня назад
с 12:00 17 апреля до 20:00 25 апреля 2021
Санкт-Петербург
8-я линия Васильевского острова, дом 25

Лабораторная посуда, превращения веществ и знакомство с основным законом химии. Радость открытий, позволяющих понять, как устроен мир вокруг нас.

ПРОГРАММА

"Таблица Менделеева" — наша новая программа по химии. Мы постарались сделать эту сложную, но красивую науку доступной для детей. Узнаем, чем простые вещества отличаются от сложных, разберемся, когда они в элементарной форме, а когда не очень. И, конечно же, научимся их получать. 

 

За два часа ваш ребенок:

- Собственноручно проведет важнейшие химические эксперименты в четырех лабораториях

- Поймет, что химия — это не только взрывы, но и созидание, разобравшись, что общего между химией и конструктором лего

- Поработает с целым арсеналом химического оборудования и подружится с техникой безопасности

- Узнает, откуда берутся цвета металлов, благородство газов и многогранность неметаллов


 

Лаборатория меди.  Превратим кристаллы медного купороса в чистую медь, а потом проверим ее на устойчивость к кислотам и узнаем, что делает этот металл таким ценным.

Лаборатория кислорода.  Получим важнейший для нашей жизни газ в чистом виде и как следует изучим его свойства. Затем превратим его в озон и узнаем, что простое вещество и химический элемент — не одно и тоже.

Лаборатория хрома. Заставим соли этого металла принять самые разные цвета, а потом узнаем, как можно отобрать электроны у атома и что такое степень окисления. 

Лаборатория инертных газов. Встретимся с самыми устойчивыми элементами периодической таблицы, попробуем заставить их вступить в реакцию и научимся отличать их друг от друга.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда делает научные опыты в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Ведущие программы — лучшие специалисты Умного Петербурга, студенты и выпускники СПБГУ, ИТМО и медицинских университетов.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, конечно, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического.

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Таблица Менделеева" - 1750 руб. (1 ребенок + 1 взрослый). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Посещение лектория родителями является бесплатным.  

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (812) 245-3775 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1600 руб. 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartspbinfo@gmail.com.

Организатор — Умный Петербург.

ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, пр-кт Вернадского, д 11/19; ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

 

ОТЗЫВЫ

Много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и Вконтакте. Вот некоторые из них:

Ирина: Как обычно у "Умного Петербурга" всё на высшем уровне!! Ходим на Ваши программы регулярно! И с радостью и нетерпением ожидаем 28го, что пойти на новую программу!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! (Вконтакте)

Вероника: На выходных впервые посетили познавательный и поучительный проект @smartpeterburg.  Попали на научную программу по хирургии, играли действительно «по-взрослому» на реалистичных тренажёрах (удалили аппендикс, опухоль и устанавливали зубной имплантант). Однозначно понравилось, однозначно рекомендую к посещению и жду новую программу по геологии  (Instagram)

Ирина: Мы побывали на новогодней программе от @smartpeterburg . Как всегда организация и проведение на высоте и выше всех похвал. Молодцы организаторы,так интересно и увлекательно провели мероприятие для детей, а в конце программы, как обычно раздали подарки детям,для проведения опытов дома. (Вконтакте)

Образовательный центр "Самолет": Если вы там еще не были — обязательно попробуйте, хотя бы один раз. Этот образовательный проект работает в нашем городе пятый год, это часть большого естественнонаучного цикла "Умные города". Там нет никакой гуманитарности, только точные и естественные науки — физика, химия, астрономия, математика и прочее. Всё на опытах, играх, экспериментах. Новые программы появляются примерно раз в два месяца, в сентябре идет повтор Большой медицинской программы и начинается Астрономия. Очень удобно покупать полугодовые абонементы на 3 программы. Две особых "изюминки" проекта: параллельно с детской программой идет родительская (и она обычно прекрасна), после каждой программы — рассылка о том, что читать, смотреть и слушать по теме. (Вконтакте)

Татьяна: Умный Петербург, спасибо за то, что дети вновь поняли — наука, в данном случае астрономия, это интересно и совсем нескучно! Они теперь точно знают, в чем разница между астероидом и кометой, чем метеор отличается от метеорита и как последний распознать среди камней земного происхождения, почему Луна не падает на нашу Землю, что такое радиотелескоп и как им найти невидимые звезды. (Facebook)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше