• 29 мая 2021, суббота
  • Санкт-Петербург, 8-я линия Васильевского острова дом 25, общественное пространство "Линии"

Интерактивная программа "Наука и техника"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1055 дней назад
с 12:00 29 мая до 20:00 30 мая 2021
Санкт-Петербург
8-я линия Васильевского острова дом 25, общественное пространство "Линии"

Корабли, самолеты, поезда и ракеты — пора разобраться, как это работает!

ПРОГРАММА

Мы наблюдаем за запусками космических ракет, пользуемся общественным транспортом, плаваем на кораблях и путешествуем на самолетах. Но знаете ли вы, как это работает?

Умный Петербург открывает конструкторское бюро, где мы не просто разберемся в устройстве техники, но и соберем несколько работающих прототипов.

 

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, каким законам физики подчиняются привычные вещи

  • Познакомится с изобретениями, без которых невозможно вообразить современный мир 

  • Разберется, что связывает круизный лайнер и воздушный шар

  • Соберет своими руками модели самолетов, кораблей, ракет и поездов


 

​Как обычно, мы приготовили 4 лаборатории:

Лаборатория непадающих самолетов. Угол атаки, развесовка, центровка и лобовое сопротивление — узнаем значение этих слов, а затем соберем самолет и испытаем его в аэродинамической трубе.

Лаборатория нетонущих кораблей. Узнаем, почему корабли держатся на воде, а потом дадим второй шанс парусам и выясним, каким движителем лучше всего оснастить судно.

Лаборатория улетных ракет. Заправим ракету спиртом, добавим немного кислорода и дадим обратный отсчет перед стартом!

Лаборатория молниеносных поездов. Устроим гонки между машинами, поездами на обычных рельсах и электромагнитной подушке.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребёнка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Ведущие программы — лучшие специалисты Умного Петербурга, студенты и выпускники СПБГУ, ИТМО и медицинских университетов.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. По-взрослому поговорим о том, как менялись представления об устройстве человеческого организма и что делает нас разными.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на "Науку и технику" (1 ребенок и 1 взрослый) - 1750 руб.  

Посещение лектория родителями является бесплатным.  

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (812) 245-37-75 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1600 руб. 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartspbinfo@gmail.com.

Организатор — Умный Петербург.

ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: 117292, Москва, ул. Вавилова, 65А, 10 этаж, офис 1003 ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

 

ОТЗЫВЫ

Много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и Вконтакте. Вот некоторые из них:

Ирина: Как обычно у "Умного Петербурга" всё на высшем уровне!! Ходим на Ваши программы регулярно! И с радостью и нетерпением ожидаем 28го, что пойти на новую программу!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! (Вконтакте)

Вероника: На выходных впервые посетили познавательный и поучительный проект @smartpeterburg.  Попали на научную программу по хирургии, играли действительно «по-взрослому» на реалистичных тренажёрах (удалили аппендикс, опухоль и устанавливали зубной имплантант). Однозначно понравилось, однозначно рекомендую к посещению и жду новую программу по геологии  (Instagram)

Ирина: Мы побывали на новогодней программе от @smartpeterburg . Как всегда организация и проведение на высоте и выше всех похвал. Молодцы организаторы,так интересно и увлекательно провели мероприятие для детей, а в конце программы, как обычно раздали подарки детям,для проведения опытов дома. (Вконтакте)

Образовательный центр "Самолет": Если вы там еще не были — обязательно попробуйте, хотя бы один раз. Этот образовательный проект работает в нашем городе пятый год, это часть большого естественнонаучного цикла "Умные города". Там нет никакой гуманитарности, только точные и естественные науки — физика, химия, астрономия, математика и прочее. Всё на опытах, играх, экспериментах. Новые программы появляются примерно раз в два месяца, в сентябре идет повтор Большой медицинской программы и начинается Астрономия. Очень удобно покупать полугодовые абонементы на 3 программы. Две особых "изюминки" проекта: параллельно с детской программой идет родительская (и она обычно прекрасна), после каждой программы — рассылка о том, что читать, смотреть и слушать по теме. (Вконтакте)

Татьяна: Умный Петербург, спасибо за то, что дети вновь поняли — наука, в данном случае астрономия, это интересно и совсем нескучно! Они теперь точно знают, в чем разница между астероидом и кометой, чем метеор отличается от метеорита и как последний распознать среди камней земного происхождения, почему Луна не падает на нашу Землю, что такое радиотелескоп и как им найти невидимые звезды. (Facebook)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше