• 23 ноября 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Политехническая ул., 29

Небанальная биологическая лекция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1588 дней назад
23 ноября 2019 c 11:30 до 19:00
Санкт-Петербург
Политехническая ул., 29

Харизматичный лектор, современный микроскоп, прирученные тихоходки, микробиологические образцы, заботливо подготовленные нашими биологами, и трансляция опытов на большом экране. На такой лекции скучно точно не будет.

Посмотрим глазами биолога на знакомые вещи. Вокруг нас обитает гораздо больше существ, чем мы можем себе вообразить. Вооружимся микроскопом и в режиме реального времени проследим за жизнью микроорганизмов. 

Вот наш план:

1. Кухня. Запустим процесс брожения и изучим его в деталях. Узнаем, чем отличается плесень от дрожжей, почему её не всегда стоит бояться и научимся определять возраст рыбы по узорам на ее чешуе.

2. Гостиная. Исследуем пылинки и найдем в них тех, на кого на самом деле бывает аллергия. Речь, конечно же, про пылевых клещей. 

3. Парк. Изучим крохотных паукообразных и разберемся в тонкостях поведения лягушек.

4. Пруд. Цератиум, вольвокс, гиросигма, навикула, пиннулярия, клостериум — выясним, что это такое и где это искать. А в заключительной части нам предстоит встретиться с живой тихоходкой — существом, способности которого обычно встречаются лишь у супергероев из комиксов.


 

РАСПИСАНИЕ

23 ноября, суббота 11:30-12:30

23 ноября, суббота 13:30-14:30

23 ноября, суббота 15:30-16:30

 

БИЛЕТЫ

По 1 билету могут пройти 1 ребенок + 1 взрослый.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Биологическая лекция будет длиться 1 час.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Политехническая ул., 29 

Вот карта, на которой указан вход: 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше