• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, м. Владимирская/Достоевская, ул. Достоевского, 19/21 лит. Б

Научный детектив. Случай в Cибирском экспрессе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2252 дня назад
25 февраля 2018 c 20:00 до 20:00
Санкт-Петербург
м. Владимирская/Достоевская, ул. Достоевского, 19/21 лит. Б

Новый детективный шедевр от научного проекта “Умный Петербург”. В мчащемся на восток сибирском экспрессе похищен целый вагон. За расследование берутся ваши дети.

ПРОГРАММА

Для раскрытия таинственной кражи ребятам придется расправиться с делами поменьше и выйти на след преступников. Мы подготовили 36 детективных историй. В этой программе участники столкнутся с абсолютно новыми преступлениями: по-настоящему "прощальные" букеты, подаренные кому-то из пассажиров; проявившиеся в парах йода отпечатки; следы от сбежавших диких зверей.

За 2 часа ваш ребенок:​

  • Раскроет серию непохожих друг на друга преступлений и вычислит главных злодеев
  • Убедится в огромной практической пользе естественных наук
  • ​Изучит минералы и ядовитые растения, проделает физические эксперименты и качественные реакции
  • ​Заработает баллы, которые сможет потратить в нашем научном магазине

 

Впрочем, гораздо лучше нас программу опишут ее участники. Вот, посмотрите, что говорят о программе дети в сюжете телеканала "Карусель".

 

ФОРМАТ

Программа будет проходить в формате "научного шведского стола", хорошо известном нашим постоянным посетителям.

1. В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 3 группы по 20 участников.

2. Каждая группа проведет по полчаса в трех лабораториях. 

3. На каждом из 3 этапов ребятам будет предложено на выбор 12 разных заданий. Задание - это коробка с уликами и кратким описанием произошедших событий. 

4. За выполнение каждого задания полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самое легкое преступление — 10 сов, за более сложное — 20, и так до 40.

5. За отведенные на посещение каждого этапа полчаса можно успеть выполнить несколько заданий разных уровней сложности. Участники сами выстраивают стратегию - можно выполнить больше простых заданий или же рискнуть и взять одно-два сложных, но в случае успеха получить больше сов.

6. На каждом этапе ребятам помогают несколько ученых-сыщиков. Они расскажут о том, какие задания можно выполнить, ответят на все вопросы и выдадут сов, когда задание будет завершено. 

7. В конце программы ребята попадут в небольшой магазин лабораторного и криминалистического оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для раскрытия преступлений уже в реальной жизни. 

 

Важно! Как показывает практика, за одно посещение ребёнок в среднем выполняет 7-10 заданий, а общее их количество составляет 36. Поэтому на эту программу вполне можно сходить и повторно — скучно точно не будет.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родителей, как обычно, ждет отдельный зал и отдельная программа. Поговорим о том, какие технологии будут защищать нас от преступности в будущем, узнаем, стоит ли их бояться. Пофантазируем на тему мира без преступности, и о том, хорошо ли в нем жить. 

 

РАСПИСАНИЕ

24 февраля, суббота, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 8-15 лет. *

24 февраля, суббота, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет. 

24 февраля, суббота, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет. 

25 февраля, воскресенье, 12.00-14.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет. 

25 февраля, воскресенье, 15.00-17.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет. 

25 февралявоскресенье, 18.00-20.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет. 

Для участников разных возрастов создаются разные команды

 

Важно! Все программы проводятся на нашей новой площадке, по адресу м. Достоевская, ул. Достоевского, 19/21 лит. Б (Интеллектуальный кластер "Игры Разума").


 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на игру ’’Научный детектив’’ - 1700 руб. (1 ребенок + 2 взрослых).

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (812) 245-3775 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1550 руб. Скидка для группы рассчитывается автоматически при заказе билетов на сайте.

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartspbinfo@gmail.com.

 
ОТЗЫВЫ
 
Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:
 
@СветланаНаша семья: 3 детей (14,12,8 лет), мама и папа — ваши постоянные участники на протяжении нескольких лет. Ходим почти всегда всем составом. Посетили большое количество научных программ! Из последнего: Научный детектив, Хирургия, Великие научные открытия! Все программы отличные, интересные! Спасибо Вам огромное. Дети любят ваши Мероприятия и отдельное спасибо за организацию викторин для взрослых.(источник: facebook)
 
@evstratovastesha: Крутые научные выходные!!! Спасибо @smartmoskva, было супер интересно. (источник: Instagram)
 

@Светлана_ИНаша семья является поклонниками и постоянными участниками мероприятий «Умной Москвы». Программа «Научный детектив», на которой мы побывали в воскресенье, отличается от остальных программ, имеющих специализированный научный уклон. Если остальные программы разделены по областям знаний и отражают текущее состояние и перспективы развития той или иной науки, и имеют задачу популяризации, то эта программа показывает как сложные научные методы и технологии могут быть использованы в повседневной жизни. (источник: osd)

@ZulyaПосетили программу "Научный детектив". Все очень понравилось. Ребенок в восторге. (источник: facebook)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше